В Госдуме отказались сделать 31 декабря выходным днём

  0 
11 Ноября 2014, 07:08

Идею депутатов ЛДПР сделать 31 декабря выходным днём в комитете Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов назвали бесперспективной.

– Прохождение этой инициативы маловероятно, – сказал глава комитета Андрей Исаев, напомнив, что праздничный календарь обсуждался многократно, поэтому никаких перемен не требует.

– 31 декабря и так практически во всех организациях – сокращённый рабочий день, люди могут поздравить друг друга с наступающим Новым годом и разойтись по домам, у них достаточно времени, чтобы подготовиться к празднику, – подчеркнул депутат.

Ранее 10 ноября депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о переносе выходного дня с 8 января на 31 декабря. По мнению авторов законопроекта, эффективность работы в последний предпраздничный день крайне низка. Авторы документа уверены, что объявление последнего дня года выходным "значительно облегчило бы подготовку к важному празднику, создало бы положительный эмоциональный фон у людей, которым необходимо немало времени проводить за предпраздничными хлопотами".

Новогодние каникулы россиян в 2015 году продлятся 11 дней – с 1 по 11 января. Всего в следующем году у граждан будет 26 праздничных выходных дней.

Источник: lenta.ru
Фото: AP

Комментарии для сайта Cackle