Учёные из США обнаружили связь между супружеством и карьерным ростом

  0 
20 Сентября 2014, 14:09

Согласно результатам исследования специалистов Университета Вашингтона, опубликованных на специализированном портале Medical News Today, на успехи в карьере каждого из супругов оказывает самое непосредственное влияние личность "второй половинки".

Выводы учёных основывались на многолетнем эксперименте, в котором приняли участие тысячи супружеских пар в возрасте от 19 до 89 лет.

Все участники прошли несколько психологических тестов. Затем полученные данные были оценены экспертами. Анализировались общие черты личности человека: экстраверсия, доброжелательность, открытость опыту, добросовестность и невротизм. Также задавались вопросы об удовлетворении от работы, заработной плате и вероятности карьерного роста.

Работники с большими успехами в профессиональной сфере, в основном, имели вторую половинку с высоким показателем добросовестности, но при этом результаты не зависели от пола работающего и фактора, работала ли пара. Также учёные установили, что черты личности человека могут влиять на показатели мужа или жены на рабочем месте.

Наконец, отмечают эксперты, работник, супруга или супруг, который не осложняет личную жизнь, может снять стресс в кругу семьи, тем самым сохраняя баланс между работой и семейной составляющей.

Фото: Google.Images

Комментарии для сайта Cackle