Корреспондент - новостник - обозреватель - репортер

02 июня 2020, 10:21 показов: сегодня 0, всего 0
61 год, муж., женат, удалённо
Ожидаемая зарплата:
Договорная
Общий стаж:
более 5 лет
Образование:
высшее
Посмотреть контактные данные
Контактные данные

Внимание! У вас нет прав для просмотра контактов резюме


ОПЫТ РАБОТЫ

До января 2017-го работал в «Комсомольская Правда – Кемерово». До 1 августа 2014 г., около десяти лет, в еженедельнике «АиФ в Кузбассе» корреспондентом. До этого – корреспондентом, и.о. редактора в региональной газете «Томь» (Московский ИД «Провинция»), редактором городской газеты «Кемерово», обозревателем газеты «Российский репортер». В Яйской районной газете Кемеровской области с начала 80- х работал литсотрудником, редактором отдела, фотокорреспондентом, ответсекретарем, зам. гл. редактора. В городе Северск Томской области организовывал работу городского радио. Сотрудничал и сейчас активно сотрудничаю с региональными и федеральными СМИ. В т. ч. с информационными сайтами, телевидением, радио. По некоторым моим публикациям и с моим личным участием написаны сценарные заявки, синопсисы и литературные сценарии документальных и художественных фильмов. Некоторые уже сняты, некоторые кинопроекты сейчас в работе и вероятно, скоро будут реализованы. Об этой стороне и не только моей творческой деятельности можно посмотреть здесь:
http://www.kuzbass.aif.ru/society/society_persona/1174035 http://www.kuzbass.aif.ru/culture/theatre/98952
http://kem.kp.ru/daily/26212/3096467/
http://www.kuzbass85.ru/2014/04/16/novyiy-krug-superigryi/
http://kemoblast.ru/news/2007/03/05/old-60638.html
http://kuzbassnews.ru/2013/07/12/vyhodcy-iz-yai-zamahnulis-na-novyy-film.html
http://kuzbass85.ru/2017/03/12/heppi-end-dlya-alyonki-iz-pochitanki-a-chto-dostalos-nashey-lyudmile/

Чаще героями моих публикаций становятся персонажи региона (географически работаю по всему региону Кемеровской области и с прилегающими регионами) с необычными судьбами, увлечениями… Также - в постоянной «охоте» за необычными, не релизовскими, новостями и событиями.
Имею давние и добрые контакты с различными пресс-службами ведомств в регионе, служб и территорий, с руководителями и просто с интересными людьми. Член Союза Журналистов СССР (России) с 1985 года.

ОБРАЗОВАНИЕ

Основное
высшее
ТГУ, КазГУ

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ

Работаю ответственно, оперативно, творчески, уверенно с фото и видеотехникой, офисной техникой, имею собственный фотоархив. Стрессоустойчивый, корректный, не конфликтный, аккуратный, в любое время готов найти оптимальные пути решения для выполнения, казалось бы, невыполнимого задания. Имею неплохой опыт в организации имиджевых публикаций, разработке рекламных и газетных проектов, в том числе с «нуля».

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Возможность командировок
Командировки возможны
Иностранные языки
Английский, со словарем
Курение
Курю
Водительское удостоверение
Кат. A,B
Стаж вождения
более 3 лет
Пригласить сотрудника на вакансию