Социологи выяснили отношение кузбассовцев к корпоративам

  0 
19 Декабря 2014, 11:56

Рекрутинговый портал HeadHunter узнал, что празднование Нового года в кругу коллег будет в половине кузбасских компаний.

Отмечать Новый год сотрудники Кемеровской области планируют в кафе и ресторанах, а также в стенах родных офисов. 60% опрошенных рассказали, что им очень нравится веселиться с сослуживцами и начальством, но вот каждый десятый поведал, что вполне бы и обошёлся без пышного корпоратива.

Просто скромно ("чисто символически") поздравить коллег и пойти домой хотели бы 14% работников в Кузбассе. Каждый пятый сообщил, что наивысшая радость – отмена мероприятия и возврат денег, которые на него сдавали.

На вопрос, почему некоторые кузбассовцы не любят корпоративы, 12% ответили, что им не нравится то, как они выглядят, такое же количество опрошенных раздражает скопление людей. 15% респондентов сказали, что им просто невообразимо скучно.

16% жителей Кузбасса очень не нравится "обязаловка", когда на праздник иногда нужно идти "добровольно-принудительно", а вечеринка превращается в годовой отчёт о проделанной работе. Пьяные коллеги выводят из себя 40% сотрудников компаний региона.

Самые актуальные вакансии вы всегда найдёте в разделе "Работа".

Иллюстрация: Екатерина Мишкель (Vsё42)

Комментарии для сайта Cackle