Начальник в Кузбассе покрывал неплательщика

  0 
20 Мая 2014, 09:37

Как рассказали в управлении судебных приставов по региону, в Новокузнецком районе на место работы должника было направлено постановление об удержании части жалования в счёт погашения долга. 

Позже выяснилось, что начальник неплательщика покрывает и из зарплаты ничего не вычитывает. Сотрудники ведомства объяснили, что такая лояльность ни к чему хорошему не приведёт. 

– Если руководитель компании вновь не начнет исполнять свои обязанности по удержанию денежных средств из заработной платы должницы, то он может быть реально привлечен к уголовной ответственности. В этом случае ему грозит выплата штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, – сообщила начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Кемеровской области Анна Покровская.

Она добавила, что добрые боссы могут также лишиться прав занимать определенные должности на срок до 5 лет. Грозят и обязательные работы на срок до 480 часов. Возможен даже арест сроком до двух лет. 

Фото: Google.Images

Комментарии для сайта Cackle