Специалист из Томска провёл семинар для кемеровских кадров

  0 
14 Декабря 2015, 17:32

"Теория решения изобретательских задач" – семинар с таким названием прошёл в центре обучения кадров кемеровского "Азота". В течение двух дней тридцать пять молодых руководителей и специалистов предприятия знакомили с принципами и навыками рационализаторской и изобретательской деятельности для повышения эффективности производственных процессов. В качестве лектора выступил Сергей Дмитриев – сертифицированный специалист Международной ассоциации по теории решения изобретательских задач из Томска.

В ходе семинара аудитория получила сведения о традиционных технологиях решения проблем, алгоритмах решения изобретательских задач, типовых решениях противоречий и их использовании для решения практических задач. Участникам мероприятия была предоставлена возможность ознакомиться не только с теорией, но и попробовать силы в практических занятиях. Как отмечают посетившие семинар специалисты "Азота", представленная информация оказалась полезной и интересной, позволила взглянуть на производственные проблемы завода под новым углом. 

Поддержанию и развитию рационализаторского мышления на заводе уделяют особое внимание: продумана и внедрена система поддержки и материального стимулирования специалистов, предлагающих интересные, новаторские идеи по улучшению технологии производства. Так, с начала года в отдел технического развития КАО "Азот" для рассмотрения подано уже более двухсот пятидесяти рационализаторских предложений, это более чем в два раза больше, чем за этот же период прошлого года.

Фото: Google Images

Комментарии для сайта Cackle