Аналитики выяснили, как кузбасские студенты выбирают работу

  0 
20 Ноября 2015, 11:27

Очередное интересное исследование провели специалисты сайта по поиску работы HeadHunter: они выясняли, как кузбасские студенты выбирают специальность, и довольно ли они своим решением.

Выяснилось, что более 50% студентов Кемеровской области сначала определяются с будущей специальностью, а уже потом идут учиться. 29% респондентов признались, что делают иначе: сперва определяют список интересных вузов, а уже после выбирают направление специализации.

Для студентов Кузбасса очень большую роль в определении будущей профессии играют её востребованность, перспективы и доход – это отметили почти 80%. Многим сделать выбор помогли родители, а половина опрошенных заявили, что своё призвание осознали ещё в раннем детстве.

– Половина работающих студентов и молодых выпускников трудится по специальности. 32% участников опроса заявили, что очень довольны своим выбором, а 45% рады лишь отчасти. Больше всего огорчены своим решением выпускники с дипломом естественно-научных специальностей, – говорят аналитики.

Актуальные вакансии всегда найдутся в разделе VSE42.Ru Работа

Фото: VSE42.Ru

Кузбасс работа студенты
Расскажи друзьям
Комментарии для сайта Cackle