Аналитики выяснили, как интуиция помогает кузбассовцам искать работу

  0 
16 Июня 2015, 11:59

Очередное любопытное исследование провели специалисты портала HeadHunter. Эксперты изучили ключевые факторы, на которые соискатели Кемеровской области смотрят при подборе работы. Сенсации не произошло: основным пунктом является зарплата (важна для 84% кузбассовцев). При этом многие интересуются "цветом" жалованья: "белое" оно или же "в конверте".

Более половины жителей региона обращает пристальное внимание на график, а для 49% важную роль играет репутация компании. Треть кузбасских соискателей весьма придирчиво относится к местоположению офиса и социальному пакету.

Выяснилось, что, несмотря на старания кадровиков, наличие корпоративной культуры многих оставляет равнодушными. Не очень интересны и командировки, говорят в HeadHunter.

Особенно нравится кузбассовцам, когда на будущем месте работы есть перспективы подняться по карьерной лестнице, обучение и когда начальник выполняет все свои обязательства.

Порой кузбассовцы "капризничают" и отказываются от работы после приглашения. Аргументируют они своё решение разочарованием в жалованье, некоторым не нравится атмосфера, царящая в офисе.

Уходят и по причине того, что босс как человек пришёлся не по душе. Есть и те, кто послушал свою интуицию, "посоветовавшую" на эту работу не выходить.

Актуальные вакансии всегда найдутся в разделе "Работа" на VSЁ42.

Фото: VSЁ42

Комментарии для сайта Cackle