В Кузбассе под сокращение попал каждый третий

  0 
13 Мая 2015, 17:19

К таким выводам, проведя очередной опрос, пришли специалисты компании HeadHunter. Аналитики изучали, насколько сильно кризисные явления, наблюдающиеся сегодня в экономике, повлияли на рынок труда.

Одно из мрачных явлений любого кризиса – сокращения, в результате которых люди в сложные времена остаются без заработка. По данным HeadHunter, печальные лидеры по сокращениям – Белгородская (36%), Кемеровская (35%) и Челябинская (33%) области. Много сотрудников, кого "попросили" с работы, – в Красноярском крае и Московской области.

Меньше всего кризисная "чистка" коснулась Алтайского края, Волгоградской и Тюменской областей. Когда экономику "штормит", работодатели придерживаются мнения, что расходы нужно сокращать, в том числе при помощи снижения зарплаты. К этой мере больше всего прибегают сейчас в Тюменской и Саратовский областях и Алтайском крае. В Новосибирске людей часто переводят на неполную рабочую неделю.

В Кузбассе и Тюменской области нередко отправляют в отпуск без сохранения жалованья. В целом же тяготы кризиса ощутили на себе 77% работников Кемеровской области.

Самые актуальные вакансии вы всегда найдёте в разделе "Работа" на VSЁ42.

Фото: Google.Images

Комментарии для сайта Cackle